Conférence sur Howard’s End

Changement de salle

La conférence de Catherine Bernard sur Howards End aura lieu ce jeudi 24 octobre, de 10 h à 12h, en L206.

Publicités

Rattrapages cours Phonologie

Message de Mme Hancil

La brochure pour les cours de phonologie est à la réprographie. Les dates des cours , dans le préfabriqué 3:

 

mardi 22/10 9h-10h et 17h-18h
mardi 5/11 9h-10h et 17h-18h
mardi 12/11 17h-19h
mardi 19/11 17h-18h30
mardi 26/11 17h-18h30
mardi 3/12 17h-18h

Agrégation externe – écrits

Les écrits de l’agrégation externe ont lieu début mars.

Les cours d’agrégation externe (option) de cette semaine seront déplacés. Pour ce qui est des cours d’agrégation interne, les enseignants décideront ce qu’il convient de faire (mais il n’est pas sûr qu’il y ait d’autres plages disponibles).

Séminaire H G Wells

Ce mardi 24 septembre 2019, Maxim Shadurski (University of Siedcle, Poland), viendra présenter son ouvrage, The Nationality of Utopia: H. G. Wells, England and the World State (Routledge, 2019), au séminaire de l’ERIAC (programme 1: http://eriac.univ-rouen.fr/the-nationality-of-utopia-h-g-wells-england-and-the-world-state/).
Le séminaire a lieu à partir de 16h30 en salle du CETAS (A 506) mais la présentation aura lieu vers 17h et vous êtes les bienvenus.

Toutes les salles en principe

Matière Enseignant.e Semestre SALLE Jour Début Fin Semaines
Restitution MOREL Julien 1  A409 Mardi 09:00 10:00 46-50
Linguistique TC GOUDET Laura 1 CETAS Mardi 10:00 12:00 38-50
Phonologie HANCIL Sylvie 1 A408 Mardi 12:30 13:30 38-50
Littérature TC (Melville) ROMANSKI Philippe 1 Préfabriqué 1 Mardi 14:30 17:00 38-43
Littérature TC (Webster) BATAILLE Sylvaine 1 T107 Mardi 14:30 17:00 45-50
Synthèse CABARET Florence 1 A510 Mardi 17:00 18:30 38-40
Synthèse GILLARD-ESTRADA Anne-Florence 1 T107 Mardi 17:00 18:30 45-47
Version TISSUT Anne-Laure 1 L312 Mercredi 10:30 12:00 38-50
Thème MULLEN John 1 L312 Mercredi 09:00 10:30 38-50
Littérature TC (Ashbery) GARDES Yves 1 A409 sauf S42 : A510 Mercredi 12:30 15:00 38-43
Littérature TC (Forster) ROMANSKI Philippe 1 A409 sauf S47 : L213 et S50 : A401 Mercredi 12:30 15:00 45-50
Civilisation TC (Home rule) VAUGHAN Géraldine 1 A409 Mercredi 15:00 17:30 38-43
Civilisation TC (Obama) BENOIT Luc 1 A409 Mercredi 15:00 17:30 45-50